Консультация терапевта /

Фаринголарингит — вопрос №1711879

Здравствуйте. 9 ноября проснулась от сухого кашля, потом добавилось першение в горле,появилась осиплость голоса,кашель был сухим. Через дня 3 кашель стал более влажным, температуры не было,насморка не было. Ночью кашель был приступами 3 дня,потом кашель ночью прошел,остался днем.Пошла к Лору,та поставила ларингит,горло красное,глотка отечная. Прописала Тантум Верде, стрепсилс. Через несколько дней появился насморк и чихание,пошла к терапевту,та сказала что легкие чистые,поставила трахеит,прописала амоксиклав на 7 дней. Начала принимать,на следующий день насморк прошел, спустя неделю кашель днем продолжается,ночью нету, кашель больше влажный. Сегодня сделала рентген, было указано что косвенные признаки бронхита. Пошла сегодня к терапевту,он сказал что по рентгену бронхит не ставится,легкие послушал ,чистые,горло красное,язык обложен. И вообще сказал что у меня этот кашель из за желудка,гастрит и рефлюкс. Поэтому я ему не очень доверяю,прописал таблетки только для желудка. Фото анализа крови и рентгена прилагаю. Что делать с кашлем ,как избавиться? Пару дней делаю ингаляцию с беродуадом и пульмикортом и физраствором.

Возраст: 35

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Анализ крови спокойный.Кашель у Вас связан с приемом пищи?.Усиливается при наклонах туловища,в горизонтальном положении?.Если есть эти симптомы,то можно предположить ГЭРБ,в другом случае это может быть поствоспалительный кашель,который пройдет постепенно,если он не мучительного,сухого характера.Отхаркивающие препараты принимать не надо,они будут усиливать кашель.Можно только ФТЛ(тепло на грудную клетку,ингаляции)
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, нет,кашель не зависит от движения и положения тела. После питья откашливается хорошо. С утра сухой,напряженный,потом уже после питья можно прокашляться. Ночью нет кашля. Спасибо за ответ

Гомеопат, Терапевт
Поправляйтесь,всего хорошего
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, отмечаете связь с приёмом пищи? или какого-либо продукта? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, после приема пищи или воды прокашляться можно хорошо, но в целом кашель не зависит от приема пищи или положения тела. Ночью кашля нет,температуры нет и не было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Температура повышалась?
Мокрота какого цвета? Ночных приступов нет?
В общем анализе крови больше данных за вирусную инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, после приема пищи или воды прокашляться можно хорошо, но в целом кашель не зависит от приема пищи или положения тела. Ночью кашля нет,температуры нет и не было. Мокроты почти нет,а если и появляется,то прозрачная или желтоватая. Но чаще просто можно прокашляться,но без мокроты
Терапевт, Функциональный диагност
В Вашем случае надо исключить аллергическую причину кашля - сдать кровь на общий иммуноглобулин Е.
И обострение ГЭРБ - пройдите ЭГДС.
На данный момент начните прием антигистаминных - цетрин 10 мг на ночь, 5 дней.
Для улучшения перистальтики пищевода и желудка - Ганатон 50 мг 3 раза 14 дней.
Омез 20 мг утром, 14 дней.
Клиент
Анастасия Александровна, иммуноглобулин Е у меня повышен с февраля(260 результат) на фоне дермографической крапивницы. С того времени периодически принимаю антигистаминные. Больше не сдавала анализ на него.
Клиент
Анастасия Александровна, фгдс проходила 2 месяца назад,поверхностный гастрит и рефлюкс. Не хеликобактер отрицательный
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас симптомы вирусного ларинготрахеита.
Кашель не из - за желудка, а связан с респираторной вирусной инфекцией возможно ковид 19, поскольку сейчас разгар заболеваемости.
По возможности сдайте ОАК, СРБ.
Лечение систематическое: промывания носа Линаква или Ринорм, обычный Физ раствор 3-4 раза в сутки. Полоскания горла ромашка, чередовать с хлоргексидином 3 раза в сутки 7 дней. Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки 7 дней. При небольшом покашливании достаточно обильного теплого питья - морсы из клюквы и ягод, компоты. Хорошо подойдет Ренгалин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней. Жаропонижающие Парацетамол или Ибуклин 1 т при температуре выше 38,5 градусов. Витамин С по 1000 мг на 1 ст теплой воды без газа 10 дней для восстановления иммунных сил организма.