Консультация инфекциониста /

Ревакцинация — вопрос №1711969

Здравствуйте. Сдавали кровь, что бы узнать какой иммунитет после вакцинации гепатита, ребёнку 4,5. Анализ показал 776.3+ МЕ/л. Нужна ли ревакцинация ребёнку? У отца ребёнка хрон гепатит В не активен.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нет, ревакцинация ребенку не нужна, у него отличный уровень защитных антител.
Клиент
Инна Сергеевна, даже если у отца хронический? На сколько действует защита?

Инфекционист, Гепатолог
Даже так, защита отличная, ревакцинация не требуется.
Поствакцинальные антитела сохраняются у всех по времени индивидуально. Можно сделать контроль aHBs лет через 5.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Марина, здравствуйте! Иммунитет достаточный, ревакцинация не показана (она вообще почти никогда не показана, защита пожизненная).
Инфекционист
Здравствуйте! Титр антител высокий, ревакцинация не нужна
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Ревакцинация не нужна, в ребёнка хороший защитный титр (в семье с гепатитом он должен не меньше 100)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это отличный иммунитет, ревакцинация не требуется