Выделения
Здравствуйте! Ранее уже спрашивала. После начала приема Доя женс с 15дц начало мазать коричневым, так и продолжается, можно ли бросить прием данного препарата сейчас? Не навредит ли? В пачке еще 10 таблеток. Или допить надо обязательно? Спасибо
Здравствуйте! Если не хотите больше продолжать прием КОК, можете закончить пачку прямо сейчас. Ничего страшного не случится, придет кровотечение отмены - месячные.
Алина Владимировна, здравствуйте! До этого пила Коайру, выделений не было, но мне не понравилось, что нет месячных. А так как у меня фиброаденома в груди, маммолог сказал нельзя блокировать месячные. Можно ли пить регулон? Он поможет при эндометриозе?
При эндометриозе нужны препараты с диегногестом- клайра, силуэт, Жанин.
На любом из КОК может не быть месячных- эндометрий становится тонкий и менструация может не ходить. Это нормально. И на фиброаденому это никак не влияет вообще. Тем более на КОК у вас цикл искусственный , не свой.
Если вы заинтересованы в контрацепции + еще лечение аденомиоза, рассмотрите спираль мирену. Она работает лучше КОКов. И эффективнее в разы в отношении эндометриоза
Алина Владимировна, спасибо большое! Почитаю подробнее
Принятый ответ
Была рада помочь!
Принятый ответ
Добрый вечер! Допивайте до конца
Илона Альбертовна, здравствуйте, спасибо
Здравствуйте. Допейте пачку до конца, если сейчас бросите- будет кровотечение отмены.
При начале приёма любых КОК первые 3 месяца может мазать в середине цикла, если мажет дольше , то переходите на кок с большой дозой эстрогена
Кристина Викторовна, здравствуйте! У меня фиброаденома в груди. Не повредит ли препарат с большей дозой?
Принятый ответ
На коках нет месячных, у Вас не зреет эндометрий, это кровотечение отмены. Используйте при эндометриозе Клайру, Жанин, Силует
Кристина Викторовна, спасибо большое