Не знаю делать ли фгдс..
Здравствуйте. У меня запись на УЗИ и фгдс. Подскажите, не будет ли осложнение и спуск инфекции ниже, если у меня хронический фарингит? Нос дышит, но слизь спускается по стенке. Горло иногда першит, появляется кашель. А на задней стенке все красное с белыми пробками. Состояние не особо острое. Чуть зудит. Но ночью мешало спать. Подкашливала. Но не разу не была на фгдс и не знаю будут ли у меня приступы кашля, от першения, что все ухудшит. Сходить может на УЗИ, и на фгдс ? Или только на УЗИ.. Подскажите, пожалуйста, советом, как быть
Назофарингит
27 лет
Здравствуйте!
Ваше состояние является противопоказанием для плановой ЭГДС . Необходимо пролечить , даже хроническое начальное воспаление , а потом уже проводить исследование .