Аналог метипреда

Скажите пожалуйста чем заменить метипред. Принимаю 1 таблетку в день. В аптеках метипред пропал. РА 4 года. Медрола тоже в аптеках нет. Врач уволился, что делать не знаю. Что принимать и в какой дозе?

Бронхиальная астма, Ревматоидный артрит
51 год

Принятый ответ

Добрый день. Одна таблетка метипреда 4 мг = 1 таблетке преднизолона 5 мг.
А базисную терапию вы получаете какую?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Одна таблетка метипреда 4мг равна одной таблетке преднизолона 5мг. То есть Вы можете принимать вместо метипреда одну таблетку преднизолона. Принимать нужно с 6.00 до 8.00 после легкого завтрака.
ГКС не могут быть единственной терапией ревматоидного артрита. Вы также должны принимать базисную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, 4 мг Метипреда эквивалентны 5 мг преднизолона.Если и его нет, Слидерон 16 мг можно делить на 4 части и принимать 1/4 таблетки.