Какой препарат лучше попить при нехватке вит. Д ив каких дозах?
Здравствуйте. Сыну 18 лет. Сдал общий анализ крови и на витамин Д. ХххАнализ крови показал содержание витамина Д всего 10,5, при минимальной норме 30. Х Какой препарат посоветуете попить и в какой дозе? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.
Надежда Яковлевна, большое спасибо.
Принятый ответ
будьте здоровы!
Здравствуйте.
Дефицит Витамина Д (<30).
витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Сафия Ринатовна, большое спасибо.