Консультация терапевта /

Почему жжение внутри губ — вопрос №1712511

Недели 2 назад у меня начались странные ощущения во внутренней стороне губ. Жжение, как-будто внутренняя сторона губ прилипает к десне. Много раз смотрела внутреннюю сторону губ, ничего такого как язвы или шишки не вижу. Разве что покраснения некоторые. Думала, само пройдет. Но нет. Жжет от напитков и еды некоторой, зубы чистить стало сложнее-жжет
Что это может быть? Как лечить?

Возраст: 29

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если нет повреждений на слизистой например стоматита, то такие ощущения могут быть при недостатке витаминов группы В. Рекомендую к приёму Берокка-плюс курсом 3-4 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте рекомендую сдать общий и биохимический анализ крови,посетить очно стоматолога.так де может проявляться недостаток витамина В,можно купить любой комплекс и пропить
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Может быть воспалительный процесс полости рта, дефицит витаминов и железа, заболевания ЖКТ. Рекомендую сначала посетить стоматолога. Если по его части норма, тогда сдайте ОАК, СРБ, ферритин, В12, В9, витамин Д. Затем ЭФГДС, чтобы исключить ГЭРБ. Сейчас можно обрабатывать мирамистин спрей 3-4р/сут-7дней.