Консультация акушера /

Беременность плохие анализы — вопрос №1712635

Здравствуйте! Получила сегодня анализы, многие показатели меня очень смущают. 10 дней назад СОЭ был 30, остальные показатели по клинике были в норме. У меня сейчас идет 15 неделя беременности, боюсь что не так. Беспокоит последнее время тахикардия, в покое 85-105, при ходьбе или когда ем 120-130, так же появилась нервозность и переживания. Плохой аппетит, вес или теряю или худею, сейчас 48кг. Еще у меня моментами плохо дышит нос и иногда закладывает, после еды появляется кашель. Температура постоянно уже давно 37-37.2 держится.

Возраст: 27

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! По крови признаки бактериальной инфекции.
Температура, лейкоцитоз может быть при беременности. Но стоит исключить инфекционный процесс.
Вам надо обратиться к терапевту очно в ближайшее время для обследования
Простудными заболеваниями не болели?
Сколько по времени держится температура? На сколько килограмм похудели ?
Клиент
Анастасия Александровна, болела в середине октября последний раз. А сейчас оно как то периодами нос и покашливание это появляется. Температура такая с самого начала беременности держится

Клиент
Анастасия Александровна, похудела на килограмм, не набираю
Клиент
Анастасия Александровна, у меня еще до беременности была аллергия на амброзию возможно это как вазомоторный ринит теперь какой то.. так как он не постоянно
Терапевт, Функциональный диагност
У беременных повышается объем циркулирующей жидкости, на фоне этого может быть отечность слизистой носа. Вы можете орошать мирамистином носовые ходы 3 раза в день.
Горло не красное? Кашель не беспокоит?
Токсикоз был? Не на этом фоне похудели?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, горло вроде бы не болит, кашель тоже моментами появляется, чаще всего после еды.. токсикоза не было, просто плохой аппетит, и еще видимо из за нервов(( особенно переживаю из за тахикардии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, повышение лейкоцитов может быть связано с с беременностью,но необходимо исключить инфекционный процесс. Обратитесь к терапевту в ближайшее время.
Есть ли какие -то признаки заболевания?
Клиент
Анна Эдуардовна, особых нет, только переодически нос закладывает, насморк и кашель слегка бывает особенно после еды, но это у меня уже давно
Клиент
Анна Эдуардовна, а остальные показатели? Рост СОЭ, ретикулоциты, триглицериды это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это также характерно для беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это больше похоже на ринит беременных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам показана очная консультация терапевта. СОЭ при беременности повышен всегда, не информативен.
Может быть заложен из ринита беременных, как и температура, из-за влияния прогестерона, на таких цифрах может держаться всю беременность.