Несёт под алкоголем

Добрый день ! В последнее время все чаще стала напиваться и рассказывать новым мужчинам про бывшие отношения ( именно под алкоголем). Планирую выпить пару бокалов но не могу остановится и выпиваю полную бутылку , дальше начинаются душиизлияния. Заканчивается все тем , что меня перестают уважать или не хотят дальше общаться со мной .

Нет
34 года

Здравствуйте, Ирина, Вы правы, формируется алкогольная зависимость. Что происходит в Вашей жизни? Вы пишите, что это в последнее время стало происходить - что было в это время в Вашей жизни? почему рассказываете мужчина? какие у Вас были бывшие отношения? что Вы несете внутри себя? возможно, алкоголь помогает снимать Вам барьеры и выпускать то, что у Вас на душе, но , при этом Вы выбираете других мужчины, чтобы словно, они оттолкнули Вас.

Ирина добрый вечер! В данном случае речь идет о возникновении так называемой патологической форме опьянения. При ней человек не видит грани выпитого и к сожалению не всегда в полной мере понимает своих слов и поступков. В данном случае я рекомендую Вам пересмотреть свое отношение к алкоголю, ведь это достаточно сильно портит репутацию молодой и прекрасной женщины.

Здравствуйте! Увидела в Вашем сообщении потребность в общении, которое помогло бы выплеснуть эмоции
Но на трезвую голову это как будто сделать не получается
Давайте вместе подумаем, как экологично проявить эмоции, не прибегая к алкоголю
Можно сливать эмоции на бумагу. Просто писать письма с Вашими мыслями. Отправлять их никому не нужно
Есть ещё хорошая техника "пустой стул". Берете 2 стула, ставите друг напротив друга, садитесь на один из них и начинаете рассказывать Ваши истории. Далее, закончив со своей стороны, пересаживаетесь на сторону Вашего собеседника и отвечаете самой себе. Спустя час такого диалога станет легче

Здравствуйте, Ирина!
То, о чём Вы написали, говорит о начале формирования алкоголизма. Вам необходимо восстановить механизм контроля употребления спиртных напитков, самый эффективный же способ и по мнению многих специалистов - полностью от отказаться от алкоголя. Если Вы действительно осознаёте свою проблему и хотите с ней бороться, то всё получится.
И немного хочется рассказать про свой опыт. Было время, когда в моей жизни присутствовало очень много стрессов, на прежней работе, которая мне не нравилась от слова совсем и была в тягость, сильно изматывалась не только физически, но и психологически, конечно же, после тяжёлого рабочего дня всегда хотелось выпить что-то из алкогольных напитков, остановиться тоже было трудно. Когда же я сменила специальность, работу, научилась правильно справляться со стрессом, то тяга к алкоголю пропала полностью. Поэтому, возможно, Вам стоит подумать о своей жизни, что в ней происходит, что бы Вы хотели изменить и т.д.

Здравствуйте Ирина!
У вас начинает формироваться алкогольная зависимость. Это очень тревожная ситуация. Ваши откровения про бывших мужчин можно достаточно быстро предотвратить, если вы не будете увлекаться алкогольными напитками. Когда вы находитесь в трезвом состоянии вы же контролируете себя и лишних разговоров не начинаете. . Как только вы вернётесь к здоровому образу жизни, вы вернёте себе уважение мужчин. Вам нужно принять решение о лечении и обратиться за врачебной помощью.

Добрый день! Первое, что нужно сделать пока не поздно - отказ от алкоголя. Второе - найти психолога, проработать с ним проблемы на очных приемах. Наиболее вероятно пьете Вы не и за лучшей жизни, а когда напиваетесь, тормозные механизмы психики снижают свою активность, и первое, что Вы делаете в алкогольном опьянении на это и нужно обратить внимание, если в вашем случае Вы начинаете изливать душу - значит нужно излить ее в трезвости. Жизнь наладится.

Принятый ответ

Ирина,Здравствуйте! У Вас снизилась самооценка,скорее всего из за того,что не получаются серьезные отношения с мужчинамии Вы свою душевную пустоту стали позволять себе заполнять алкоголем,все больше и больше,ну,а как известно,что у трезвого в уме,то у пьяного на языке(делитесь своей душевной болью).Поднимайте самооценку,определите для себя,какой мужчина должен быть рядом с Вами.Алкоголь создает иллюзию облегчения от душевных мук,на самом деле пораждая новые проблемы,гораздо более серьезные-алкогольная зависимость и,как следствие-деградация личности! Любите себя!

Здравствуйте, Ирина ! "Допрожить" травмы, полученные от прошлых отношений лучше при личных консультациях с психологом, выбирайте специалиста и начинайте терапию, вполне можно даже в текстовом формате. Во время алкогольного опьянения защиты сознания "слетают" и начинает "говорить" за Вас Ваше бессознательное, которое не закрыло гештальты прошлой боли и разочарований. Рекомендую для самостоятельной работы метафорические карты для проработки травм. Также важно понять причины Вашей тяги к алкоголю, так как алкоголь - лишь "лекарство" от психологической проблемы, которая имеет у Вас место быть, но Вы вместо того, чтобы решать ее у специалиста Вы заглушаете ее алкоголем, что может в будущем перерасти в пагубную зависимость. Обратитесь к психиатру также для того, чтобы Вам выписали препараты для поддержания и регулировки нормального состояния психического аппарата. Алкоголь в Вашем случае лишь замещение антидепрессантов.

Добрый день, вам лучше очно обратиться к психотерапевту с этой проблемой, здесь только советами не обойтись.

Ирина, здравствуйте.

Коллеги верно оценили состояние и дали ценные рекомендации.

А ваш вопрос все же в чем был? Что хотели спросить?

Добрый вечер, Ирина!
Важно отказаться от алкоголя, если Вы не можете себя контролировать. Если сложно справиться самостоятельно, то нужно очно обратиться к наркологу, также нужна психотерапия. Есть группы Анонимных Алкоголиков, которые можно посещать.
Под воздействиям алкоголя Вы раскрываетесь. А что Вы не можете сделать без алкоголя? Что происходило в отношениях с бывшими мужчинами? Можно обратиться к психотерапевту или к психологу и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Выпивая алкоголь Вы рассказываете всё, что у Вас происходило в отношениях. А почему Вы хотите это рассказать? Вы боитесь серьёзных отношений и поэтому раскрываетесь перед мужчинами, зная, что им это не понравится? Или проблема в другом?
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, велосипед и т.д.).
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером.