Что такое паранефральная клетчатка

Что значит на кт паранефральная клетчатка умеренно тяжести. Это опасно? В интернете написано что это гной на почках .. На правойпочке, на левой все вроде нормально.. На правой также киста,,...........

Принятый ответ

Доброй ночи. Паранефральная клетчатка, это ,,жир,, вокруг почки. Эти данные КТ ни о чем ни говорят, она может быть тяжиста. Надо знать всю картину, ваши жалобы, анализы и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Паранефральная - это слово означает "вокруг почки". Клетчатка - жировая ткань. Умеренно тяжести - такого не бывает. Умеренно тяжиста может быть. Это ни диагноз и уж точно не гной.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это жировая ткань вокруг почки.
Ваше описание не совсем информативно,загрузите фото протокола КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Татьяна, добрый день спасибо загружаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Татьяна, загрузил

Загрузка данных КТ ничего не решит. Если загружать, то весь диск и смотреть на специальной программе. И повторюсь, жалобы, клиника, анализы. Если они есть, конечно.
Если просто данные КТ и ничего не беспокоит, то не обращайте внимания на это заключение.

Принятый ответ

Руслан, здравствуйте !
Паранефральной клетчаткой называют околопочечное забрюшинное пространство заполненное преимущественно жировой клетчаткой ! В этом пространстве чаще всего встречаются воспалительные процессы гнойного характера (флегмоны, абсцессы ) ! Чаще всего причиной такого воспаления становятся кисты почек !
Вы, в Вашем описании заключение КТ отметили в общих чертах, а для формирования более точного заключения прикрепите к вопросу само заключение и если имеются результаты других исследований, то их тоже !

Руслан, Ваш вопрос ведь был уже на сайте и я по моему рекомендовал ложится в больницу !
С госпитализацией ничего не получается ?

Я Вам рекомендовал поменять антибиотик , если госпитализация не состоится , Вам не удалось приобрести новый антибиотик ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Купил цефтриаесон

Теперь понял о чем речь. Тогда по этим данным тут может быть как реактивная реакция паранефрия (околопочечной клетчатки) на воспалительный процесс в почке. А может быть и самостоятельным заболеванием - паранефритом (воспаление околопочечной клетчатки). Вам в том вопросе рекомендовали госпитализацию.

Это обычное строение клетчатки. Она рыхлая и для её поддержки существуют тяжи соединительной ткани. Это и описано.

Принятый ответ

Руслан,паранефральная клетчатка-это "почечное ложе",состоящее из жировой ткани.Если вовремяини лечить пиелонефрит,он может осложниться паранефритом,а это ни есть хорошо.

Ваши жалобы кроме пиелонефрита вполне могут быть обусловлены холециститом, на УЗИ все признаки.

Руслан, здравствуйте !
Хорошо, делайте инъекции ЦЕФТРИАКСОНА 2 раза в день и сегодня вечером померите температуру тела и напишите как проходит лечение , сохраняются ли боли !
Не переживайте, Цефтриаксон должен помочь !