Консультация гинеколога /

Опухла малая половая губа — вопрос №1759700

Здравствуйте!
Несколько дней назад опухла одна из малых половых губ. На краю заметно что-то вроде фурункула. Не беспокоит, болит только при надавливании. Сегодня стало выходить что-то вроде смеси крови и гноя.
Как можно ускорить этот процесс, чтобы вышел весь гной и это место как можно быстрее зажило? Каковы причины этого явления? Какой мазью или чем сейчас обрабатывать это место?

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, фото прикрепила. Могу только такого качества. Там видно, что левая малая губа больше, чем правая

Гинеколог
По такому фото вообще ничего не видно. Скорее всего это простой фурункул, прикладываете Левомеколь два-три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото прикрепите?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вероника! прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете фото прикрепить?
Попробуйте прикладывать Левомеколь 2-3 р в день 4 дня
Обрабатывать Хлоргексидином и мирамистином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На малых половых губах фурункул быть не может.
Это киста сальной железы с большой вероятностью.
По фото плохо видно.
Используйте Левомеколь 2 раза в сутки 10 дней.