Вопрос насчёт родинки

Здравствуйте. Была родинка на спине (слева на фото) уже долгое время, ничего не происходило. Недели 2 назад заметил, что рядом с ней(чуть правее) образовалось пятно. Я пытался рассмотреть и понять, это отдельное пятнышко или так начала расти родинка, но вроде они раздельны. Я приложил 2 фото. Первое было сделано 2 недели назад, второе - буквально сегодня. На втором кажется, что пятно стало бледнее, хотя я не могу сказать, ибо качество у фото разное, к сожалению. 1. Хотя бы приблизительно как вы считаете, что это такое? Стоит ли проявлять насторожённость? 2. Нужны ли консультации врачей, дерматоскопия?

Здравствуйте! Я бы в любом случае показала врачу под дерматоскопом для спокойствия

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото подозрительных признаков не вижу. В плановом порядке покажитесь дерматологу.

Здравствуйте сделать дерматоскопию нужно
Обязательно консультация дерматолога

Добрый день. по фото ничего страшного нет, но консультация дерматолога нужна обязательно.

Здравствуйте.На фото нет подозрительных признаков.Если не меняет размер, цвет, не сочиться и не кровит, покажитесь дерматологу в очном порядке.Но повторюсь, что родинка не вызывает опасений.

Лучше под дерматоскопом( увеличением) посмотреть. Но так я не вижу опасных признаков. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на обычный меланоцитарный невус. Страшного и опасного ничего нет. Для более точной диагностики лучше провести дерматоскопию образования. Но это не срочно.

Здравствуйте,по фото ничего подозрительного,по показаться дерматологу с дерматоскопией стоит в плановом порядке.

Здравствуйте.
По фото образование доброкачественное, не волнуйтесь.
Аппаратную дерматоскопию можно пройти планово, срочности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас доброкачественный невус, рядом с которым , видимо , формируется ещё один.
Ничего пока не настораживает.
В плановом порядке покажитесь дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего не вижу , но плановый осмотр и дерматоскопия лучше провести

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - ничего плохого нет. Возможно, формируется рядом невус. Пройдите дерматоскопию в планом порядке.