Понижается давление
Здравствуйте. всегда было высокое давление. Пила лизиноприд и конкор. Прошла обследование, фото ниже прикреплю. Врач назначил следующие лекарства утром амплодипин и конкор. Вечером лизоноприл и тромбас по 1 таблетке. Давление постоянно теперь снижается.
Здравствуйте.
В каких дозах принимаете препараты, какие цифры АД и пульса на фоне их приема?
По описанию ЭКГ все в пределах возрастной нормы. Аритмий, блокад и ишемии нет.
По Узи сердца- изменения, характерные для длительно текущей гипертонической болезни, есть умеренный перикардиальный выпот. Недавно не болели ОРВИ? В целом, сократительная функция не нарушена, гемодинамика сохранная, ничего опасного нет
Утром проснулась140на84 пью амплодипои 5мл конкор 2.5мл понижается до 120 на 70
И пульс какой?
Анастасия, 66 уд, иногда 70
У Вас оптимальные цифры АД и пульса .Вы на фоне такого уровня АД плохо себя чувствуете?
Анастасия, изначально плохо чувствовала, сейчас привыкла видимо. Просто всю жизнь жила с давлением 140, а сейчас 120
К данным цифрам мы и стремимся, чтобы не было никаких осложнений со стороны сердечно- сосудистой системы. Это нормальное АД. Привыкли к ним- очень хорошо. Такой уровень и нужно поддерживать
По поводу выпота по Узи, одышка Вас не беспокоит? Отеков нет?
Анастасия, нет
Принятый ответ
Хорошо, терапию пока менять не советую. Через месяц пройдите узи сердца, чтобы в динамике оценить перикардиальный выпот. А также рекомендую сдать кровь на ОАК, б/х крови , СРБ, чтобы исключить воспалительный процесс в организме.
Крепкого Вам здоровья! Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия, спасибо
Здравствуйте.
Не переживайте.
Утром от учащенного сердцебиения бисопролол 2,5
Вечером лизиноприл 5 мг
Тромбо асс по показаниям.
Контроль давления и пульса.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо
На здоровье?
Здравствуйте, Зоя. По данным обследования ЭХОКГ - характерные изменения для ГБ.
По Экг значимых нарушений, патологий нет.
Скажите, в какой дозировке сейчас принимаете данные препараты?
Сдавали анализы на холестерин? Есть ли Сахарный диабет?
Виктория, пью амплодипои 5мл конкор 2.5мл, вечером лизоноприл и тромбас по 5 мл. Сахарного диабета нет
А Вам плохо от АД 120/70?
Виктория, первое время было плохо. Сейчас привыкла
Принятый ответ
Ну так это нормальные цифры АД , ничего делать не нужно, Вам и назначали терапию, что бы добиться таких цифр.
Здоровья Вам
Виктория, спасибо