Повышены лейкациты в мазке

Здравствуйте ! Не давно проходила мед комисию гинеколог сказала повышены лейкациты в мазке на флору 90 ,поставила свечи нефурател 8 дней но бок болит в низу где яйчник и половина кишечника дела узи брюшной полости сказали селезёнка кольцевая немного может это как то связано по женски быть и подскажите как лечить

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ малого таза делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна делала в сентябре сказали левый яйчник меньше правого

если болит низ живота нужно узи малого таза повторить, чтобы исключить кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
А какие у вас жалобы ? Кроме болей, зуд или жжение, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, жалоб не каких больше нет только бок болит

Узи органов малого таза выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, да сказали левый яйчник меньше

Давно делали? Или когда появились жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, каждый пол года делаю

Нужно выполнить сейчас для исключения патологии эндометрия

Здравствуйте. А Вас что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, болит левый бок внизу живота и сейчас где селезёнка давит этот бок неприятные ощущение

А выделения есть из влагалища?

Нужно пройти узи малого таза
Если будут изменения воспалительные, возможно антибиотики назначат

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, выделений нет просто болит

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти узи органов малого таза и сдать мазок из влагалища - фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Николаевна, УЗИ делала все нормально мазок много раз этот сдавала

Значит причина не в гинекологии . Если по мазку на онкоцитологию с шейки матки тоже без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Относительно Ваших жалоб нужно пройти гинекологический осмотр, может быть речь идет о воспалении придатков.
Температура тела в норме? Боли по шкале от 1 до 10 насколько? Боль постоянного характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Владимировна, у гинеколога была сказала что эндометриоз первая стадия

Наружный эндометриоз может быть, но это тоже диагноз исключения.
Сначала исключается воспаление придатков и проблемы с кишечником.
Эти боли в менструацию усиливаются?

Принятый ответ

Добрый день!
Вы можете прикрепить УЗи брюшной полости, малого таза, биохимии крови?

Мазок на флору говорит о воспалении. Не факто, что нефурател снял воспалительный процесс. Для информативности и исключения специфических воспалительных факторов рекомендую сдать фемофлор скрин.
Болеть может не только яичник, но и кишечник. Тем более у вас есть проблема с селезенкой. Это может быть связано.
Поскольку эндометриоз есть, нужно рассмотреть вариант терапии по эндометриозу. Но надо смотреть по биохимии крови и УЗИ брюшной полости, что вам можно назначить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Николаевна, да на руках не чего нет все осталось в карточки к сожелению

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Николаевна, все что есть загрузила

В УЗИ нет ничего патологического,что может смущать. Да, есть аденомиоз. ОН не всегда дает болевую симптоматику.
Я бы обязательно посмотрела бы витамин Д, тк он дефицит давать ухудшения по эндометриозу.
В качестве лечения по эндомтериозу используют КОК с диеногестом(жанин, силуэт).
Но я бы для начала кровь сдала общий анализ с формулой +
с-реактивный белок, биохимический анализ крови для исключения воспалительных процессов как в матке, так и в кишечнике. Если признаки воспаления будут, то тогда может быть и рассмотреть вариант использования антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Николаевна, хорошо вы напишите как точно эти анализы называются чтоб я могла без направление пойти сдать в платной

Анализы:
Витамин Д
Общий анализ крови с формулой
с-реактивный белок
Биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Николаевна, а потом с этими анализами к какому доктору пойти

По тактике ведения вам надо с этими анализами с гинекологом и гастроэнтерологом разобраться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Николаевна, хорошо спасибо