Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышены лейкациты в мазке — вопрос №1713261

Здравствуйте ! Не давно проходила мед комисию гинеколог сказала повышены лейкациты в мазке на флору 90 ,поставила свечи нефурател 8 дней но бок болит в низу где яйчник и половина кишечника дела узи брюшной полости сказали селезёнка кольцевая немного может это как то связано по женски быть и подскажите как лечить

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза делали ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна делала в сентябре сказали левый яйчник меньше правого
Акушер, Гинеколог
если болит низ живота нужно узи малого таза повторить, чтобы исключить кисты
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
А какие у вас жалобы ? Кроме болей, зуд или жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жалоб не каких больше нет только бок болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи органов малого таза выполняли?
Клиент
Екатерина, да сказали левый яйчник меньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Давно делали? Или когда появились жалобы?
Клиент
Екатерина, каждый пол года делаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно выполнить сейчас для исключения патологии эндометрия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. А Вас что беспокоит?
Клиент
Кристина Викторовна, болит левый бок внизу живота и сейчас где селезёнка давит этот бок неприятные ощущение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А выделения есть из влагалища?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно пройти узи малого таза
Если будут изменения воспалительные, возможно антибиотики назначат
Клиент
Кристина Викторовна, выделений нет просто болит
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам нужно пройти узи органов малого таза и сдать мазок из влагалища - фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, УЗИ делала все нормально мазок много раз этот сдавала
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Значит причина не в гинекологии . Если по мазку на онкоцитологию с шейки матки тоже без патологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Относительно Ваших жалоб нужно пройти гинекологический осмотр, может быть речь идет о воспалении придатков.
Температура тела в норме? Боли по шкале от 1 до 10 насколько? Боль постоянного характера?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, у гинеколога была сказала что эндометриоз первая стадия
Акушер, Гинеколог
Наружный эндометриоз может быть, но это тоже диагноз исключения.
Сначала исключается воспаление придатков и проблемы с кишечником.
Эти боли в менструацию усиливаются?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы можете прикрепить УЗи брюшной полости, малого таза, биохимии крови?

Мазок на флору говорит о воспалении. Не факто, что нефурател снял воспалительный процесс. Для информативности и исключения специфических воспалительных факторов рекомендую сдать фемофлор скрин.
Болеть может не только яичник, но и кишечник. Тем более у вас есть проблема с селезенкой. Это может быть связано.
Поскольку эндометриоз есть, нужно рассмотреть вариант терапии по эндометриозу. Но надо смотреть по биохимии крови и УЗИ брюшной полости, что вам можно назначить
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, да на руках не чего нет все осталось в карточки к сожелению
Клиент
Вера Николаевна, все что есть загрузила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В УЗИ нет ничего патологического,что может смущать. Да, есть аденомиоз. ОН не всегда дает болевую симптоматику.
Я бы обязательно посмотрела бы витамин Д, тк он дефицит давать ухудшения по эндометриозу.
В качестве лечения по эндомтериозу используют КОК с диеногестом(жанин, силуэт).
Но я бы для начала кровь сдала общий анализ с формулой +
с-реактивный белок, биохимический анализ крови для исключения воспалительных процессов как в матке, так и в кишечнике. Если признаки воспаления будут, то тогда может быть и рассмотреть вариант использования антибиотиков.
Клиент
Вера Николаевна, хорошо вы напишите как точно эти анализы называются чтоб я могла без направление пойти сдать в платной
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анализы:
Витамин Д
Общий анализ крови с формулой
с-реактивный белок
Биохимический анализ крови
Клиент
Вера Николаевна, а потом с этими анализами к какому доктору пойти
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По тактике ведения вам надо с этими анализами с гинекологом и гастроэнтерологом разобраться.
Клиент
Вера Николаевна, хорошо спасибо