Вопрос о витаминах фемибион 2 и о дискомфорте в животе

Здравствуйте, у меня два вопроса подскажите пожалуйста. Первый, когда ложусь на левый бок иногда внизу с левой стороны, живот как будто печет немного, уже так пару раз было. Забыла об этом своему врачу сказать на приеме. Опасно ли это? Так тонуса нет. Но это какие то новые неприятные ощущения иногда бывают. Сейчас 17 недель беременности. И про витамины. хочу начать пить фемибион 2 , врач разрешила. До этого не пила, так как токсикоз был. Так вот , хотела спросить хорошие ли это витамины? Еще есть венарель 2, но там есть витамин а, читала , что при беременности лучше не пить витамин а. Подскажите пожалуйста, какие лучше принимать витамины?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ваша симптоматика может быть связана со сдавлением нерва в этом положении.
Фемибион 2 возможно принимать ,состав достаточно сбалансированный. Витамин А при беременности все же стоит избегать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие ощущения внизу живота могут быть связаны с растяжением связок матки, реакцией мышц и нервных окончаний на изменение положения тела.
Если боль кратковременная, не усиливается, не сопровождается напряжением матки, выделениями, то опасных признаков в этом нет.

Что касается витаминов. Фемибион 2 -хороший и часто используемый комплекс. Венарель 2 действительно содержит витамин A, и хотя он там в допустимой дозе, все же предпочитают избегать комплексов с ним, если в этом нет отдельной необходимости. Поэтому в вашей ситуации Фемибион 2 более спокойный и универсальный вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ, купила фемибион , там 1 таб 1 капсула, скажите пожалуйста их в одно время принимать ? Или в разное ?

Можно принимать в одно время, можно раздельно - это не принципиальный вопрос. Главное во время или после еды.
В целом, витамины лучше принимать утром.

Принятый ответ

Здравствуйте

Ощущения в боку, скорее всего, физиологичны и связаны с растяжением связок или мышц , а так же со смещением петель кишечника

Фемибион 2 отличный и безопасный препарат. В его составе активная фолиевая кислота, Омега 3, йод и витамин А в форме его предшественника бета каротина.
Венарель же содержит ретинол. В больших дозах он может быть тератогенным (вызывать пороки развития) на ранних сроках. Во втором триместре риск меньше, но врачи рекомендуют избегать добавок с ретинолом, так как он поступает и из пищи (печень, молочные продукты). Поэтому выбор очевиден

Берегите себя и легкой вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Согласно инструкции

Принимать по 1 таблетке и 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Таблетки можно принимать вместе с капсулами или по отдельности (например, таблетку утром, а капсулу вечером). Вы можете принимать таблетки /капсулы утром, в обед или вечером. Однако капсулу всегда нужно принимать с основным приёмом пищи, запивая стаканом холодной воды (нельзя запивать кофе, чаем или чем-то подобным). Если принять капсулу без еды, рыбий жир, содержащийся в капсуле, может вызвать кратковременное желудочно-кишечное расстройство (например, отрыжку, изжогу, рыбное послевкусие). Если у Вас не настолько чувствительный желудок, то Вы можете принимать его без еды, однако запивать достаточным количеством воды нужно в любом случае

Принятый ответ

Здравствуйте, малыш растет, активно набирает вес, беременная матка отодвигает ваши внутренние органы в разные стороны, отсюда и возможные ощущения дискомфорта, которые могут усиливаться при смене положения тела.
Витамины Фемибион 2 можно принимать во время беременности, сбалансированный качественный препарат , также можно рассмотреть витамины серии Элевит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да конечно данные препараты можно принимать в период беременности не волнуйтесь, это хорошие поливитамины для беременных.
Чаще всего такие клинические проявления связаны с тем что растет матка и сдавливает соседние органы что приводит к неприятным ощущениям и болезненным.