Мучает тошнота
Последнее время мучает тошнота после сна. Сдавала фгдс по результатам гастропатия. Узи перегиб желчного и еще долихосигма с детства запоры. Щитовидка узи и анализы в норме. Общий анализ крови в норме. Гемаглобин в норме, ферритин 16.
Добрый день!Обычно тошнота возникает на фоне билиарной дисфункции(нарушен отток желчи), обострений хронического гастрита и даже от стресса.Закрепите, пожалуйста, осбледования.Аппетит сохранен?Стул не нарушен?
По общему анализу крови сразу видны признаки латентного железодефицита.Вы принимаете препараты железа?
Яна Игоревна, аппетит сохранен. Стул не регулярный. Стала принимать витафер.
Принятый ответ
В вашем случае я бы рекомендовала прием Урсофалька(Урсосана)по 250 мг на ночь в течении пары месяцев, учитывая наличие ДЖВП.Это нужно для налаживания пассажа желчи и лучшей работы ЖКТ.Утром в течении месяца принимать Нексиум 20 мг 1 таб.Питаться дробно, не пропускать основные приемы пищи.Не реже 3р/сутки.
Здравствуйте! Подобная картина гастроскопии и ультразвукового исследования соответствует варианту нормальных значений, никаких значимых отклонений по результатам исследований не отмечается.
Чаще всего тошнота вовсе не указывает на наличие каких то серьёзных проблем со стороны органов ЖКТ. Обычно тошноту рассматривают в рамках так называемой функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Самая частая причина функциональной диспепсии это нарушения со стороны психо эмоционального фона, в виде тревоги и стресса, коррекция которых (при наличии) первостепенна и является ключевым моментом в нормализации самочувствия.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется исключить тошноту на фоне стресса и эмоционального фона, т.к это может возникать, как функциональное нарушение моторики желудочно-кишечного тракта.
Также рекомендуется определить наличие хеликобактерной инфекции достоверными способами: с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
Для уменьшения симптомов тошноты эффективно применение прокинетиков ганатон 50мг 3ираза в день.