Высыпания на кисти рук

Неделю назад появилась сыпь на кистях рук, на правой руке зона поражения больше, при нанесение крема для рук начинает нажимать, а также после улице при минусовой температуре, чтобы это могло быть?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья.

Это проявления раздражительного дерматита.
Обязательно необходимо использовать крема за 20мин до выхода на улицу и более 2х часов и перчатки.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
И использовать на постоянной основе Крем для рук Cold Cream Avene 3 р в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками в период раздражения.

Татьяна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Илья, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:мыломоющие средства, бытовая химия, холодные температуры, сухой воздух, перепады температуры.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно перед выходом на улицу, одевать перчатки.
Избегать трения, раздражения кожи.
Мыть руки детским мылом.