Не проходят высыпания
Женщина 39 лет. Появились пятна. Сначала появляется 2 точки и кожа припухает бледнеет. Начинает мокнуть. Появляется жестокий фурункул. Эти образования тело, ноги , руки, кисти рук, половые органы. Лицо чистое. Мокнут пальцы и сгибы пальцев. Ходила на маникюр. Что то
Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Здравствуйте! По фото это похоже на бактериальную инфекцию на коже- стрептодермию.
Уточните, пожалуйста, есть ли зуд высыпаний?
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 5 дней, далее наносить крем фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для Классической стрептодермии. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить, или иначе распространится !
Для других может быть Заразно -избегать прямых контактов с высыпаниями,избегать трения.
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
3. Лучше пропить внутрь антибиотик, например таваник 500 мг по 1 т 1 р в день 6 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте . Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что по телу высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Здравствуйте !
Визуально можно предположить стрептодермию- бактериальная инфекция, возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова, это может быть ранка или почесав, туда попадает инфекция), заразно (можно заразиться при тесном контакте, через личные вещи, одежду, полотенце).
Обычно в подобных случаях является наиболее эффективным :
-фукорцин 2 раза в день 7 дней
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не мочить (это распространяет инфекцию)
-вещи в контакте стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное.