Повышен эхинококкоз у ребенка 5 лет.

Добрый день. У ребенка 5 лет часты ОРВИ, педиатр посоветовал сдать анализ на фадиатоп респираторный и паразитов. По результатам анализа повышен эхинококкоз Ig G 3,94++, остальные все показатели в норме. Скажите, пожалуйста , какие наши дальнейшие действия.

41 год

Инна, здравствуйте! Эхинококкоз никак не связан с частыми ОРВИ, показаний к обследованию не было.
Ведущее проявление эхинококкоза - это образование паразитарных кист во внутренних органах, антитела - лишь вспомогательный метод диагностики при обнаружении кисты.
Так как выявлены антитела, то сейчас необходимо исключать паразитарные кисты во внутренних органах: выполнить УЗИ органов брюшной полости, рентген лёгких и КТ/ МРТ головного мозга. Если нет кист, то и эхинококкоза тоже нет.