Непроходящий фурункул

Здравствуйте. Проблема у моего мужа, у него образовался фурункул в деликатном месте, между ягодицами, на одной стороне ( не знаю, понятно ли). Но проблема в том, что уже около 6 месяцев не проходит. Был момент, когда прописали антибиотик ампицилин, и он стал затихать, но может дольше пить его надо было, а пил он его 5 дней, может антибиотик надо было мощнее. К врачу больше не идёт, сейчас снова сукровица, все обрабатывает до сих пор перекисью, хлоргексидином, стрептоцидом. Но я понимаю, что не проходит совсем. Что делать. Понимаю, что нужен очный осмотр, но не идет(((( Может есть что-то более действенное, помогите, пожалуйста.

Няк
43 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шахин Гаджиевич, здравствуйте. Да как фото тут прикрепишь такого места.....если уж к врачу не выгнать. Просто у него, то получше ( по его словам), то снова прям выделяется сукровица. Постоянно себе прикладывает марлевую повязку со стрептоцидом, после обработки хлоргексидином

Без фото тяжело что то сказать, в любом случае длительный процесс требует обращения к врачу, может быть хр.парапроктит, киста копчика.
Консервативно это не вылечить.

Здравствуйте, скорее всего имеет место воспаление пилонидальной кисты со свищевым ходом и без посещения врача, вы данную проблему не вылечите.
Всё антибактериальные мази будет только на время снимать воспаление.
Сейчас также можно обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином и мазь левомеколь под повязку.
Обратитесь к проктологу, также можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области для уточнения наличия кисты.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Нужен именно проктолог? Не хирург? Если свищ, то как-то внешне это должно проявляться? Он говорит уплотнение((((. Выступает немного. Оно как бы в стороне от анального отверстия . Как с мужчинами сложно((

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, и сукровицы этой то много, то мало ((((((.

Ровным счётом как Вы описываете, в Вашем случае лучше обратиться к проктологу

Добрый день!
Если ближе к анальному отверстию, то может быть парапроктит. Если выше и в проекции копчика, то вероятнее всего эпителиально-копчиковых ход (пилонидальная киста), который склонен к частому рецидивирующему воспалению.
Радикально решается вопрос с помощью оперативного вмешательства.

Здравствуйте.
Пришлите фото проблемного места.
А то по Вашему рассказу как то картина на счет фурункула не складывается.
Не исключено, что у Вас или эпителиальнокопчиковый свищ или киста. Но это в любом случае требует внимания или хирурга или проктолога.
Надо обязательно смотреть и решать вопрос с лечением (как правило это операция).
Да и постоянно ходить когда у тебя в этом месте что то мокнет, да не дай Бог и пахнуть начнет - ничего хорошего в этом нет.
Уговаривайте мужа и обращайтесь к врачу обязательно.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!
С фото было бы более понятнее…
По описанию можно трлько предполагать-пилонидальную кисту(если расположено в межягодичной складке высоко),либо хронический парапроктит, или может быть эпидермальная киста…
Уговаривайте мужа обратиться к врачу очно,самостоятельно не справитесь ,а только затягиваете с лечением и выздоровлением.
Здоровья Вам!