Ждать ли ещё цикл
Добрый день, в прошлом месяце тянулись выделения до 3 недель, мазок был воспалительный, пролечились антибиотиками,в этом цикле выделения не кровянистые, но жидковатые, повышены лейкоциты, врач порекомендовал свечи Генферон 10 дней,стоит Мирена, последние результаты УЗИ прикрепляю, обнаружен полип, вопрос: стоит ли срочно удалять полип или подождать ещё цикл и посмотреть ещё раз?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
Здравствуйте
У Вас появился полип на фоне Мирены?
Екатерина, да, получается так
Екатерина, в 20 году было выскабливание, железистая гиперплазия, может, оттуда ещё, но до этого не видели
Принятый ответ
Тогда контроль узи в следующем цикле на 5-7 день менструпльного цикла
И после этого его удаление
Екатерина, спасибо
Добрый день.
Если есть достоверные данные за полип, тем более "симптомный", становящийся причиной кровотечений - его нужно удалять. Ни с каким циклом он никуда не денется, увы.
Игорь Игоревич, как понять достоверность, поэтому и сомневаюсь, переделать ли УЗИ через цикл
Игорь Игоревич, вот и думаю, стоит ли перепроверить
Принятый ответ
УЗИ - это достаточно достоверно и в заключении полип убедительно описан. Думаю, нет необходимости в повторении.
Игорь Игоревич, спасибо
Здравствуйте! у вас есть полип эндометрия с сосудистой ножкой , он может давать такие выделения . Контроль узи в следующем цикле на 5-8 день повторите, если полип подтверждается, то нужно оперативное лечение
Галимат Нарзановна, спасибо, всё таки, перепроверить?
Принятый ответ
конечно, обязательно нужно перепроверить на 5-8 день цикла
Галимат Нарзановна, спасибо!
Увидел УЗИ. Вам нужно повторить УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла и если полип подтвердится, то нужно его удалять, именно он даёт такие выделения
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте, у вас описывают по узи полип и кисту яичника. Киста как давно выявлена?
Елена Федоровна, на УЗИ каждый раз, как прихожу, разные размеры только
Принятый ответ
Добрый день, Елена! В данной ситуации спешить не надо, стоит подождать и повторить узи через 1-2 месяца на 7-11 день цикла (если цикл сохранен). По узи на фоне Мирены а аденомиоза эндометрий может так смотреться. Больше стоит ориентироваться на выделения. Если они будут длительные кровянистые даже незначительны, то тогда стоит подумать об удаление Мирены и гистероскопии.
Олег Владимирович, спасибо!