Коричневые выделения

Здравствуйте.Делала лечение дпк. Принимала : Нексиум,креон,матилиум,денол Не приняла ФЛУКОНАЗОЛ сейчас у меня вагинальное покраснение прям очень жжет ,коричневые выделения ,и где внутренние губы тоже покраснение в виде пятен Может ли быть молочница с коричневым выделением ,непахнущие Плюс еще позавчера 2 раза приняла панцеф (антибиотик)

Язва Дпк
29 лет

Здравствуйте, гормональные контрацептивы не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ,не принимаю .Выделения светло коричневые

Такие выделения могли спровоцировать возбудители инфекции, в том числе и иппп. Я бы рекомендовала завтра сдать анализ мазок методом ПЦР, это фемофлор или флороценоз, осмотр вульвы и слизистой гинекологом, по результатам лечение.
До результата анализов в таких случаях наружно обрабатывают щелочным раствором Тантум роза или содовым раствором, не запрещено сбрызнуть лидокаином если нет аллергии для снижения болей и дискомфорта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что за инфекция ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Полового акта месяца 4 точно не было.Откуда должна быть инфекция ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще неделю назад закончились месячные ,возможно что еще выходят остатки ,родила я 11 месяцев назад ,месячные идут только 3-4 месяца

Не обязательно иппп( хотя иппп также может быть долгое время бессимптомным заболеванием), это может быть кандидозом или вагинитом , вызванным другой условно-патогенной флоры на фоне снижения иммунитета во время лечения язвенной болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное за ответ.

Рада была помочь, поправляйтесь ♥

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините а почему покраснение сильное ,как будто порезалась ,такие боли и красные точки ,это может быть от жидкого мыла ?

Принятый ответ

Причинрй может являться все что угодно, от инъекции до аллергии. Попробуйте помазать мазью атопик ,Это противовоспалительная мазь и конечно же мазки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо .Доброй ночи