Прием Ярины
Здравствуйте. Для лечения поликистоза после анализов и узи мне был назначен препарат Ярина. Я практически допила первую упаковку (осталось 5 шт). Недели полторы назад у меня начались боли в животе внизу и вздутие , 3 дня назад немного коричневых выделений. Я подумала, что это сбой кишечника. У меня такое бывает и было, я даже пила антидепрессанты, потому что у меня так сильно реагирует кишечник. В этот раз тоже похожая ситуация. Антидепрессанты я уже не принимаю. Теперь я не могу понять , с чем связаны мои боли и дискомфорт в животе. Возможно же, что это из-за приёма гормонов, мой организм привыкает или они мне не подходят. Помогите пожалуйста разобраться. И что мне делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения у Вас 100% на фоне адаптации к препарату, а проблемы с кишечником могут быть как самостоятельные, так и адаптационные. Без дообследования наверняка не сказать.
Елена Борисовна, какое дообследование? А насчёт выделений ? Значит препарат не подошёл? Или организм просто привыкает ?
Нужно дополнительно проконсультироваться с гастроэнтерологом по этому поводу.
Нет, конечно. В первые 3 месяца кровянистые выделения могут быть на активных таблетках. Судить о том, подошел препарат или нет можно только с 4й упаковки, не раньше
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма идёт адаптация организма к препарату и Могут быть выделения и тянущие боли, пока продолжайте приём дальше
Екатерина Александровна, спасибо. То есть следующий месяц продолжать принимать ? Гормональный препарат может же тоже давать сбой в кишечнике ? Просто меня боли беспокоят каждый день
Да препарат продолжаете принимать, возможно боли связаны с кишечником, пока нужно наблюдать и можно ректально использовать свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Екатерина Александровна, спасибо. Просто у меня нет ничего серьёзного с кишечником. Раньше он болел на нервной почве. Вот поэтому то я сейчас не понимаю, снова начал болеть из за того, что я перестала пить антидепрессанты или это так среагировал на гормональный препарат
Сейчас на этот вопрос ответить сложно, нужно наблюдать как будет дальше
Екатерина Александровна, с наблюдением понятно. Я просто не до конца поняла , сбои в ЖКТ могут вызвать гормональные препараты или нет? Как побочные действия
В первые три месяца возможно
Принятый ответ
Очень сложно сказать. Возможно, Вам больше подойдёт схема 24+4 или даже 48+4 или даже 72+4... 120+4 в виде Димиа, Джес, Джес Плюс и др. Непрерывно и без менструации. Дозировка первого компонента будет не 30 мкг, а только 20. Возможно, именно такая превалирующая реакция. Или смена препарата на другой, пластырь или кольцо. Мало информации.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне начала приема кок могут быть проявления адаптации организма к препарату. Как правило, этот период может занимать 2-3 месяца. Продолжайте прием по схеме без пропусков, оценить эффективность препарата возможно на 4 упаковке приема.
Принятый ответ
Здравствуйте! в первые три месяца идет адаптция организма, и это нормально