Помогите расшифровать результаты анализов
Добрый день ,расшифруйте пожалуйста результаты анализов , прикрепила два листа . Что означает ДНК впч 59 типа ? Насколько это опасно ? Что означает значение 4? Как это лечится? Еще прикрепила результаты мазков
Здравствуйте!
Результатов не видно.
Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм.
Елена Борисовна, прикрепила результаты
Принятый ответ
Благодарю, увидела.
ВПЧ 59 - это высокоонкогенный тип ВПЧ. Но результат онкоцитологии отличный - NILM. Кольпоскопию обязательно пройдите.
По поводу ВПЧ не нужно переживать, нужно просто регулярно и ежегодно проходить цервикальный скрининг - так Вы ничего не пропустите. ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ).
Елена Борисовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлен впч онкогенного типа, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно, главное раз в год проходите кольпоскопию и сдавайте мазок на онкоцитологию. По цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
Галимат Нарзановна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По мазку на онкоцитологию патологии нет, атипичные клетки не обнаружены.
ВПЧ не требует лечения, вирус способен самостоятельно эллиминироваться из организма со временем.
Следующий мазок на ВПЧ и онкоцитологию сдавать через год.
Сейчас дообследования и лечение не требуется.
Не переживайте и берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По цитологии все в порядке
А вирус сам элиминирует из организма при хорошем иммунитете
Укрепляйте иммунитет, сканируйте хронические очаги инфекции
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии все хорошо, атипичных клеток нет. Впч низкий титр. Не переживайте. Сдавайте цитологии раз в год и кольпоскопию . Лечение не требуется, просто нужен хороший иммунитет
Асиет Шихамовна, спасибо