Появилась сыпь на ладони правой руки, доставляет дискомфорт (чувство жжения), сдал анализы биохимия, иммуноглобулин E, клинический анализ крови, фадиатоп, катионный протеин эозинофилов, Результаты анализов в приложении, за исключением анализов фадиатоп и катионный протеин, что это может быть за сыпь?
Юлия Юрьевна, таких прям явных нет, сначала были отдельные элементы с внешней стороны ладони, красные точки такие, в них при нажатии было немного жидкости, потом появились красные точки на ладони, при этом внешние прошли, те что на ладони появляются в разных местах ладони, есть жжение, зуда нет, жжение возникает при сгибании ладони в кулак или мытье рук
Александр, Я считаю это сыпь не связано с золотистым стафилококком, это проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета. Рекомендую: 1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней 2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней. 3. Минимизируйте контакт с водой. 4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать. 5. Если появиться боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Александр,поняла Вас! Нет,это не связанно,считаю ,что на фото проявление дисгидроза Рекомендую : -аллервей 1 т 1 р в день 10 дней -крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней -ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день -минимизировать контакт с водой -все домашние дела строго в перчатках
Здравствуйте, Александр Это на 2 руках? Жалобы какие? Жжение? Болезненность? На стопах есть? Может быть было По анализу у вас низкое железо, белка мало для мужчины
Виктория Николаевна, таких прям явных нет, сначала были отдельные элементы с внешней стороны ладони, красные точки такие, в них при нажатии было немного жидкости, потом появились красные точки на ладони, при этом внешние прошли, те что на ладони появляются в разных местах ладони, есть жжение, зуда нет, жжение возникает при сгибании ладони в кулак или мытье рук
Я не вижу герпес Это форма экземы, дисгидротическая, может носить хронический характер Необходимо дообследоваться - проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный Лечение у гастроэнтеролога - проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт - уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин - уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток - ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней - цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней - Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней - после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте! Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Пить достаточно воды 30мл на кг веса.