СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ветрянка

Добрый день, ребенок 14 лет не болел ветрянкой. Сейчас в классе заболел одноклассник. Через 3 недели нам ехать на море. Можем ли мы сдать анализ на антитела, чтобф выянить заразились или нет? Чере сколько дней после контакта с больным сдавать такой анализ?

14 Октября 2019·Просмотров: 357·Нина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,выработка антител начинается на 4-5 день заболевания.Инкубационный период от 14 до 17 дней,в это время может проявиться ветрянка.

Здравствуйте, как вариант можно экстренно вакцинировать от ветрянки после контакта в первые 72 ч.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.