Ветрянка
Добрый день, ребенок 14 лет не болел ветрянкой. Сейчас в классе заболел одноклассник. Через 3 недели нам ехать на море. Можем ли мы сдать анализ на антитела, чтобф выянить заразились или нет? Чере сколько дней после контакта с больным сдавать такой анализ?
Здравствуйте,выработка антител начинается на 4-5 день заболевания.Инкубационный период от 14 до 17 дней,в это время может проявиться ветрянка.
Здравствуйте, как вариант можно экстренно вакцинировать от ветрянки после контакта в первые 72 ч.