Расшифровка

Дочке 2.4 г. Помогите расшифровать , есть ли отклонения. 30.03.24 был не большой удар током. Сделали узи и ЭКГ. Прошло 3 суток. Есть ли повод для переживания? Когда делали ЭКГ сказали пульс для возраста низковатый.

Впс дмжп
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, есть небольшая брадикардия , урежение пульса
НБПНПГ вариант нормы , клинически себя никак не проявляет
Повода для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алёна Валерьевна, это может быть из за тока? Через какое время переделать ЭКГ и нужно ли идти к кардиологу? Мы были до случая с током за несколько дней, тогда кардиолог сказала что у нас все норма

ЭКГ повторить через 3 мес
На данный момент показаний к консультации кардиолога нет

Ребенок активный? Жалоб нет ? Голова не кружится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алёна Валерьевна, она еще не разговаривает, жалобы не может сказать. Просто сегодня очень легко легла спать на ночной сон, обычно сложнее, сонливая была вечером. Сейчас во сне пульс 92. Это нормально для сна?

Да, во сне пульс урежается, это норма
Не волнуйтесь! При ударе током мы боимся нарушений ритма, ничего этого нет у ребенка
Ток не оказал влияние на работу сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо большое, я очень переживаю просто напугали что может через 3 суток проявиться. Поэтому нервничаю

Не волнуйтесь и не накручивайте себя!
Как правило все острые состояние дают о себе знать в первые сутки
Во сне хороший пульс

Принятый ответ

Здравствуйте! ЭКГ относительно нормальное, состояние которое описано не имеет диагностической значимости?

Принятый ответ

Здравствуйте
На ЭКГ брадикардия синусовая-не опасно
Нбпнпг-норма для детей

ЭКГ переделать в динамке через 3 месяца
Обмороков нет и не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, обмороков не было , просто сегодня вечером сонливая, я за переживала. Сейчас во сне пульс 92

Во сне это норма

На ЭКГ нет нарушения ритма и проводимости , нет блокад

Удар током не сказался на сердце
Но ,ЭКГ для динамики,нужно повторить через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо. Во сне 92 пульс это нормально? Какой вообще он должен быть в нашем возрасте во сне и во время бодрствования? В интернете искала , разные везде значения

Чсс ниже 85-выраженая брадикардия
Чсс 86-109 -умеренная брадикардия
Чсс110-140 норма
Это нормы до 3 лет

Во сне пульс должен быть не ниже 65

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, большое спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Критичных отклонений по результату ЭКГ нет

Понаблюдайте за самочувствием ребенка ближайшие дни, по необходимости контроль ЭКГ, осмотр ребенка педиатром