Отеки ног и вмятины на ногах

Добрый день! У меня на протяжении года отекают ноги, летом сильнее чем в другие времена года, с детства были проблемы с почками, но по анализам, узи, экг всё нормально. Делала уздг нижних конечностей - тромбов нет. Также есть вмятины на ногах, от ношения обуви, от носков. Как себе помочь? К кому ещё обратится??

А детстве был пиелонефрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото узи вен пожалуйста.
У гинеколога сдавали гормоны лг, фсг, прогестерон, тестостерон, ДГЭА-с?

Елизавета Александровна, по гинекологии на гормоны не сдавала, не обращалась с этим вопросом к ним. Результаты уздг длма, попробую найти

Хорошо, тогда гинеколог один тз пунктов который следует проверить.
В другом причинами может быть Венозная недостаточность, и проблемы с почками которые есть также нельзя отметать. Сдать свежий анализ мочи, креатинин, мочевину.
Как прикрепите узи напишите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо обследоваться, если не обследовались : узи вен нижних конечностей, узи почек, моч.пузыря, узи щитовидной железы, оак, оам, биохимия ( креатинин, мочевина, мочевая кислота, об.белок, альбумин) гормоны щитовидной железы.
Прикрепите все имеющие обследования, анализы.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте ?
Как давно делали все перечисленные обследования?
По поводу почек наблюдаетесь у врача?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Почему возникают отеки на ногах это такая обширная тема, что в 2-х словах про это не расскажешь.
Поэтому я нашел на просторах Интернета небольшую статью, где довольно доступным языком все рассказано.
Это ни какая ни реклама. Просто прочитав ее я понял, вот Вам что надо рассказать и лучше чем эта статься я Вам не расскажу. https://zagerclinic.ru/articles/otekayut-nogi-pochemu/
Надеюсь немного, но помог.
Здоровья Вам.

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к нефрологу! А если у Вас патология других органов исключена, то перед посещением нефролога сделайте сцинтиграфию почек!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если заняться решением проблемы, нужно повторить основные анализы: оак, оам, биохимический анализ крови, УЗИ почек и УЗИ малого таза, ДС вен нижних конечностей.
С результатами можно будет подумать о возможных причинах.
Здоровья Вам.