Ночной пульс

Добрый день, уважаемые врачи! У меня вопрос про ночной пульс. Ранее часы показывали 53-85. Сейчас уже третий день показывают 60-85. С чем может быть связан подъем пульса ночью? Никаких проявлений не чувствую, просто иногда есть ощущение пульса в груди.

Холецистит
28 лет

Здравствуйте. Повышение ночного пульса может быть связано со стрессом.
Принимайте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Есть ли у вас жалобы со стороны сердца?

Инна Чеславовна, есть тревожное расстройство.
Заметила повышение на фоне милдронат. Только его начала принимать. Это может с ним быть связано?

Может. Попробуйте отменить и понаблюдать

Инна Чеславовна, мне его как раз назначила кардиолог от ощущения пульса на 2 месяца.
Есть еще неясная простуда, никак не пойму, что такое - сухость в носу, иногда кашель.
Магний я принимаю неделю уже

Магний начнет действовать где то недели через две.
Милдронат может давать ощущение сердцебиения.
Если чувствуете начало простуды, увеличитьте питьевой режим.

Инна Чеславовна, с простудой вообще неясно. Я была у терапевта, она увидела в горле что-то и плюс на губе был герпес. Выписала валвир на 5 дней. Пока пила его - горло не болело. Потом начало опять. То болит, то не болит.

Принятый ответ

Горло можно обработать фарингоспрей