Сердцебиение и брадикардия

Мучает такое состояние,внезапно сердце начинает биться,становится плохо,пульс 100-120,давление в норме,очень страшно и темнеет в глазах,вечером падает наоборот до 60 и отпускает,делал ЭКГ и холтер,прилагаю результат холтера,как будто адреналин в груди,пройдусь и сердце буквально выпрыгивает,но пульс бывает и 58,очень странно себя чувствую,что это такое??

Порок сердца межджелудочковой перегородки
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам СМЭКГ отмечается только синусовая тахикардия . Нарушений ритма, блокад и ишемических изменений нет
Монитор у вас в норме
Скажите, анализы сдавали какие/ либо?
вы тревожный человек? Регулярные стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Диана Гурамовна, анализы да,все в допустимых нормах было,ну у меня были панические атаки,вот хотел бросить курить и не могу ,усугубляется состояние,во время полового акта почему-то пульс до 150 подскакивает,а если бегаю то нормально всё,сердце не колотится,пью магний рот,стрессовит и всё равно не помогает,странно что сначала пульс высокий,а потом резко падает

Ваше состояние обусловлено паническими атаками
Никаких изменений со стороны кардиологии нет.
Скажите, а вы консультировались с психотерапевтом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Диана Гурамовна, я консультировался,мне назначили лечение,но слабо помогает

Нужно подбирать терапия, обратитесь повторно. Все препараты строго по рецепту
Плюс психотерапевт научит вас практикам, как справляться с паническими атаками.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мирон. По результатам мониторирования патологических нарушений ритма не зарегистрировано, только синусная тахикардия.
Какой у вас вес и рост? Есть вредные привычки? Какой образ жизни ведете, занимаетесь спортом? Есть повышенная тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Елена Викторовна, 66кг вес рост 172,достаточно тревожный,выше написал как проевляется,курю только,не пью совсем,а так всё ем мясо,рыбу красную,белок

Мирон, такие изменения пульса могут быть из-за дисбаланса вегетативной нервной системы, панических атак, повышенной тревожности, также на фоне курения происходит активация симпатической нервной системы и выброс вазоактивных веществ в кровь, что приводит к увеличению ЧСС, при частом курении повышение ЧСС может носить постоянный характер, причем это повышение обычно происходит днем. Вам нужно обратиться к психотерапевту и отказаться от курения. Кардиологической патологии у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Елена Викторовна, стараюсь не курить,но панические атаки начинаются очень сильные

Мирон, тут нужна помощь психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В протоколе холтеровского мониторинга экг клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не отмечено.
Жалобы на учащенное сердцебиение вероятно обусловлены паническими атаками, рекомендуется консультация и лечение у психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мирон , по хм - экг - ничего страшного нет , только учащенное сердцебиение ( оно может быть на фоне стресса , курения . Если у вас повышенная тревожность обратитесь к неврологу или психотерапевту - они назначат противотревожные препараты и сердцебиение придет в норму .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши обследования в пределах нормы.
Оне указывают на проблему с сердечно-сосудистой системой.
Скорее всего, ваши жалобы связаны с повышенной тревожностью и паническими атаками.
Нужно найти хорошего психотерапевта и проработать эту проблему.
Сейчас можно принимать магний В6 форте по 1 таб 3 раза в день 1 мес.