Консультация терапевта /

Сердцебиение и брадикардия — вопрос №1606112

Мучает такое состояние,внезапно сердце начинает биться,становится плохо,пульс 100-120,давление в норме,очень страшно и темнеет в глазах,вечером падает наоборот до 60 и отпускает,делал ЭКГ и холтер,прилагаю результат холтера,как будто адреналин в груди,пройдусь и сердце буквально выпрыгивает,но пульс бывает и 58,очень странно себя чувствую,что это такое??

Возраст: 18

Хронические болезни: Порок сердца межджелудочковой перегородки

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам СМЭКГ отмечается только синусовая тахикардия . Нарушений ритма, блокад и ишемических изменений нет
Монитор у вас в норме
Скажите, анализы сдавали какие/ либо?
вы тревожный человек? Регулярные стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, анализы да,все в допустимых нормах было,ну у меня были панические атаки,вот хотел бросить курить и не могу ,усугубляется состояние,во время полового акта почему-то пульс до 150 подскакивает,а если бегаю то нормально всё,сердце не колотится,пью магний рот,стрессовит и всё равно не помогает,странно что сначала пульс высокий,а потом резко падает

Кардиолог, Терапевт
Ваше состояние обусловлено паническими атаками
Никаких изменений со стороны кардиологии нет.
Скажите, а вы консультировались с психотерапевтом?
Клиент
Диана Гурамовна, я консультировался,мне назначили лечение,но слабо помогает
Кардиолог, Терапевт
Нужно подбирать терапия, обратитесь повторно. Все препараты строго по рецепту
Плюс психотерапевт научит вас практикам, как справляться с паническими атаками.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Мирон. По результатам мониторирования патологических нарушений ритма не зарегистрировано, только синусная тахикардия.
Какой у вас вес и рост? Есть вредные привычки? Какой образ жизни ведете, занимаетесь спортом? Есть повышенная тревожность?
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, 66кг вес рост 172,достаточно тревожный,выше написал как проевляется,курю только,не пью совсем,а так всё ем мясо,рыбу красную,белок
Кардиолог, Функциональный диагност
Мирон, такие изменения пульса могут быть из-за дисбаланса вегетативной нервной системы, панических атак, повышенной тревожности, также на фоне курения происходит активация симпатической нервной системы и выброс вазоактивных веществ в кровь, что приводит к увеличению ЧСС, при частом курении повышение ЧСС может носить постоянный характер, причем это повышение обычно происходит днем. Вам нужно обратиться к психотерапевту и отказаться от курения. Кардиологической патологии у вас нет.
Клиент
Елена Викторовна, стараюсь не курить,но панические атаки начинаются очень сильные
Кардиолог, Функциональный диагност
Мирон, тут нужна помощь психотерапевта.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В протоколе холтеровского мониторинга экг клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не отмечено.
Жалобы на учащенное сердцебиение вероятно обусловлены паническими атаками, рекомендуется консультация и лечение у психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Мирон , по хм - экг - ничего страшного нет , только учащенное сердцебиение ( оно может быть на фоне стресса , курения . Если у вас повышенная тревожность обратитесь к неврологу или психотерапевту - они назначат противотревожные препараты и сердцебиение придет в норму .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Ваши обследования в пределах нормы.
Оне указывают на проблему с сердечно-сосудистой системой.
Скорее всего, ваши жалобы связаны с повышенной тревожностью и паническими атаками.
Нужно найти хорошего психотерапевта и проработать эту проблему.
Сейчас можно принимать магний В6 форте по 1 таб 3 раза в день 1 мес.