Сильнейшее чувство дурноты и давление — вопрос №1713941
Здравствуйте. После родов в течении длительного времени( полгода) страдаю так называемыми приступами, приливами. Началось это через месяц после родов , я резко почувствовала потерю в пространстве и очень незнакомые мне ощущения.
Затем это стало регулярно. Несколько раз вызывала скорую на подобные состояния- отмахивались и говорили что это панические атаки нужно лечение у психиатра. Но я уже 4 месяца принимаю антидепрессанты , а приступы не проходят.
Сегодня пошла с ребёнком гулять , и при полном боагополучии( сидела на скамейке) почувствовала сильнейшее находящее чувство дурноты к голове и сердцу, казалось всё, сейчас выключусь и так «приливать» может раз 5. Оковал страх, но я дошла до дома и измерила давление -138/93, при моем рабочем 110/80. Приняла каптоприл 25 мг под язык.В такие приступы начинает мерцать и рябить в глазах, искры и будто мерцающая сетка пульсирующая в глазах. Сейчас давление 100 на 60. Плохое самочувствие не отступает, начало морозить.
Подобные состояния бывают примерно раз в неделю, когда чаще, когда реже.
Скажите пожалуйста, что предпринять, очень боюсь умереть мне всего 22
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!