Дозировка антибиотиков
Добрый день, у ребенка в горле обнаружен стрептококк, температура в пределах 37,5 утром-38 вечером уже 5 день , в горле белый налет, врач назначила в течение 10 дней амоксициллин 500 мг 3 раза в сутки, смущает дозировка, не очень ли большая для ребенка 9 лет весом 32 кг
Доброй ночи!
Дети 5-10 лет получают по 250 мг Амоксициллина утром, после обеда и вечером; Дозировка в 500 мг назначается при возрасте старше 10 лет и свыше 40 кг
Наталья Александровна, врач сказа иначе стрептококк не убьется , скажите, если пить антибиотик в таких дозах будет передозировка?
И передозировка,и чувствительность к антибиотику пропадет,организм не будет на него действовать