Консультация уролога /

Не могу вылечить Коки — вопрос №1714117

Здравствуйте! Прошу консультации по проблеме!
Уже более полугода не получается избавиться от различных коков.
На фоне их с гинекологией беда.
Постоянные выделения с неприятным запахом.
Писать не больно, но дискомфорт есть перед КД.
Летом лечили с урологом - эшерихия коли. Вроде вылечили, но появился Enterococcus sp. 10^6 КОЕ/мл. Пролечили без антибиотиков. Некоторое время все было хорошо...
Потом начались опять симптомы и при сдаче мочи выявили - Streptococcus group B
10^5 КОЕ/мл.
Здесь уже лечили с антибиотиком: Флемоксин Солютаб 1000, 2 т/7 дней (PENICILLIN - показал чувствительность).
Вагинально: Флуомизин - 6 дн
Канефрон Н - курс
Ацилакт свечи в течении 10 дней.
Сдала про прошедствии 2-х недель Фемофлор 16. Стрептококк 10^3.8 присутствует и конечно флора вся никакая :(
Других инфекций никаких - нет!
Молодой человек - чистый.
Помогите, пожалуйста избавиться от этой заразы!

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. При половом акте заброс исключен ? Соблюдаются тут все правила ?
Правильно ливы подмываетесь ? Рекомендовано подмывание после каждого туалета (по возможности) , как у мусульман ).
Ногти. Если они длинные, то это требует 200% следит за тем что под ними. Контакт с загрязненными руками и пищей . Ополаскиваем все , что можно.
Клиент
Здравствуйте!
Ногти, короткие. И подмываюсь я правильно)
Предохраняемся на постоянной основе.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Молодой человек сдавал ПЦР соскоб на все ИППП?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!
Да, МЧ тоже лечился, но у него были другие коки. Сейчас чистый.
На ИППП мы чистые.
Уролог, Андролог
Тогда патогенной микрофлоры нет, которая бы обязательно требовала бы лечение. У гинеколога контролировать мазки. Можно ацилакт или лактожиналь вагинально по 1 * 1 раз в день в течение 10 дней. Длительно фитопрепараты, можно Канефрон или нефростен по 2т 3 раза в день в течение 2 месяцев. На область уретры и преддверия влагалища наносить фагогин или вагилак 2 раза в день в течение 10 дней.
Клиент
Галина Александровна, я написала в главном сообщении что
Канефрон Н - курс
Ацилакт свечи в течении 10 дней.
Уже мною были проставлены и пропиты.
Анализ сдала после их применения.
Перед КД симптомы возрастают.

Уролог, Андролог
Канефрон можно длительно, можно заменить и на цистон. А ацилакт можно заменить на лактожиналь, как писала. Сдайте общий анализ мочи. В посеве условно-патогенная микрофлора, которая не всегда требует антибактериальной терапии. Пройти курсом Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделать 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в месяц в течение 3 месяцев.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Никто не лечит кокки. Антибактериальная терапия показана лишь при воспалении (в анализе мочи - повышены лейкоциты...). Необходимо занять всю картину и все обследовния.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Присина кроется в другом.А что в ОАМ и в мазках микроскопии из влагалища?Чтг с функцией ЖКТ?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, что значит ОАМ? По жкт, никаких анализов не сдавала. Пью семена льна. Стул регулярный. Делала гастро и каланоскопию – здесь все хорошо. Может какие-то доп анализы нужны по жкт? И визит к гастроэнтерологу?
Андролог, Уролог
Сдать:
-ОАМ-общий анализ мочи
-кал на кальпротектин
-мазок на чистоту из трех точек
-осмотр урологом в кресле
-Фемофлор повторить после лечения