Аллергия на молоко

Здравствуйте. Сдали ребёнку аллергопанель до 5 лет с хроническим кашлем. По результатам молоко 50тыс igG, исключить и кисломолочку, и творог, и масло сливочное? И вопрос по соевым бобам, результатам 11 тыс, фасоль же не относится?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!

Для диагностики аллергии нужна аллергопанель Иммуноглобулинов Е. Иммуноглобулины G не используются в аллергологии для основной диагностики.

Екатерина Викторовна, спасибо за ответ. То есть по сданной алергопанели мы не можем судить о наличии аллергии на данные продукты?

Нет, она не информативна в отношении аллергии. Такими панелями могут пользоваться диетологи.

Екатерина Викторовна, то есть как справка в детский сад подходит? Исключить тогда всю молочную продукцию?

Нет, как справка точно не подойдёт ) Делайте аллергопанель на IgE