Аллергия у ребенка на молоко
Добрый день! Вчера задавала вопрос, что у ребенка в 1,7 лет аллергия вышла на молоко, яблоко, яичный белок и банан. Досдали анализы… и теперь в замешательстве. Можно ли нам вообще что-то из молочных продуктов? Если да, то в каком виде? Нужна диета?
Принятый ответ
Добрый день, Евгения!
По вашим анализам высокий уровень антител к альфалактальбумину, сомнительный результат на казеин. Вы можете попробовать давать ребенку сливочное масло или твердые сыры. Если будут проявления аллергии, тогда лучше отказаться от всех молочных продуктов минимум на 6 мес с последующим контролем анализа. Альфалактальбумин частично устойчив к термообработке, с учётом анализ может давать аллергию даже на малое количество аллергена.
Екатерина, большое спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, нам еще показало аллергию на яблоки, пектин тоже в таком случае нельзя как добавку?
Евгений, пожалуйста! Яблочный нельзя, если из других фруктов выделен, то можно.
Принятый ответ
Добрый день! Все белки молока полодительные. К сожалению, ничего нельзя из молочного. Пока на год, потом еще раз пересдать
Можно попроьовать сдать на козье молоко, можнт, оно подойдет
Марина, большое спасибо за ответ!
Да, лучше исключить