Изменения кала ребенка после вакцины ротавейд

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца и 1,5 недели. 4 дня назад сделали вакцину ротавейд, с тех пор ребенок стал более капризный, чаще просит грудь, ночью просыпался от газиков. Сегодня очень много и сильно плачет, даже скорее кричит. Частый и жидкий стул. В последний раз обнаружила в стуле белые вкрапления, что это может быть? Как помочь малышу? Может ли это быть реакцией на прививку. До этого стул был всегда одного цвета однородный и проблем с жкт не было, даже коликов почти не было.

Нет
27 лет

Анна, здравствуйте! Да, это может быть реакцией на вакцину, симптомы обычно сохраняются около недели, затем проходят. Чтобы облегчить неприятные симптомы, можно чаще прикладывать малыша к груди, массировать живот.

Ольга, я приложила фото кала( уж простите) это является вариантом нормы? Меня смущает что такое впервые? Надо ли как то поддержать жкт?

Посмотрела - ничего криминального, слизи и крови нет, есть непереваренные частицы. Нужно время, это реакция на вакцину.

Ольга, в таком случае стоит ли делать последующие компоненты вакцины? Есть ли смысл давать ребенку пребиотики?

Принятый ответ

Да, имеет смысл, реакция на вакцину в тысячи раз легче самого заболевания. В пробиотиках необходимости нет, они тут не имеют точки приложения.

До рый день, да, может быть на прививку, это створоженное неперевареное молочко
Подключите Креон 1/6 капс 3 раза в день (7 дней)
Фосфалюгель 1 чл 3 раза в день (7 дней)

Так же эспумизан 7 капель 3 раза до еды(7 дней)

Елена Николаевна, можно заменить боботиком?

Принятый ответ

Конечно, иот же семитикон