Боли в районе желудка
Ребенку 7 лет , последнее время жалуется на боле в животе чуть выше пупка , бывают рвоты , что характерно ночью прям во сне , но замечала , что если поест какой -нибудь ерунды , зачастую , либо переест. Бывает такое не особо часто , бывает прям раз в две недели , бывает по 2-3 месяца и пол года не бывает . В пятницу ночью началась рвота во сне , и в субботу тоже была и утро и вечером по разу , но весь день слабость и тошнота , без признаком вируса , жидкого стула и температуры не было , сегодня чуть тошнота была с утра , но вот к вечеру прям взвыла от боли в районе между легких выше пупка , спустя пол часа вроде прошло , что нужно сделать ? Какое обследование пройти , и что я могу профилактически ребенку дать от болей в эпигастрии . Что -то типо фосфолюгеля можно ? И если боль повторится , скорую ?
Принятый ответ
Добрый день, начните прием
Нексиум 20 мг утром(10 дней)
Мотилиум сироп 3 раза до еды(7 дней)
Гастрофарм 1/2 Таб три раза в день (14 дней)
Вам обяз нужно выполнить узи органов брюшной полости, посмотреть состояние желчного пузыря
Елена Николаевна, делали не так давно , с ним все хорошо ☺️спасибо ?