Нарушение проходимости бронхов всех калибров

Здравствуйте После ковида больше года постоянный кашель, без мокроты Легкие на рентгене чистые Ставили под подозрение связь с кардиологией (ИБС, недостаточность в анамнезе) Результат диагностики: Резко выраженные нарушения легочной вентиляции по смешанному типу. ВН 3 ст. Нарушение проходимости бронхов всех калибров Какие дальнейшие шаги и какой прогноз?

ибс, сердечная недостаточность
51 год

Здравствуйте. Не могли бы вы прикрепить протокол обследования для ознакомления? При нарушении вентиляции используются ингаляторы, по типу ультибро или спиолто под контролем спирометрии. Вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталия Васильевна, добрый день
Нет, не курю
Заключение прикрепила

Спасибо. Этот вид обследования не очень информативен для определения бронхо-легочной проходимости. Вам нужно пройти спирометрию с бронхолитической пробой.

Здравствуйте. Аллергии раньше не было?
Сделайте спирометрию с брогхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Аллергии есть контактные и пищевые
Спасибо за рекомендации

Начните ингалятор Дуоресп Спиромакс 160/4, 5 мкг 2 вдоха 2 р в день, минимальный курс для оценки эффективности 1 месяц.

Принятый ответ

Так как есть аллергия добавьте в таблетках Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т вечером 1 месяц, сдайте респираторную аллергопанель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!