Молочница в первом триместре беременности

Добрый день, на 4 недели беременности появились явные признаки молочницы и творожные с зеленоватым оттенком выделения , обратилась к врачу и сдала мазок. По результатам Флора палочковая, много лейкоцитов. Врач назначил линекс форте 1 раз 5 дней и свечи йодоксин 2 раза 5 дней. После лечения все было хорошо, все неприятные симптомы пропали. Сейчас у меня 8-я неделя и снова неприятные симптомы, выделения слегка творожистые и светлые, неприятно ходить по маленькому, сильного зуда и жжения нет. По совету врача начала подмываться с содой, но что делать в этом случае дальше? Нужно ли возобновлять свечи или это вредно? Помогите разобраться

Нет
26 лет

Здравствуйте. Подмываться содой не нужно!!!! Свечи с йодом ставить тоже не надо!!! Есть Свечи флуомизин, у них хороший безопасный состав и они разрешены при беременности разного срока, поставьте их если беспокоят выделения, 6 дней на ночь по 1 свече.