Консультация фтизиатра /

Подозрение на туберкулез,так ли это? — вопрос №171490

Слева на верхушке легкого,а так же в 1 межреберье фокусные тени округлой формы,средней интенсивности,с относительно четким контуром,размерами до 15 мм в диаметре.Очень нужна консультация.Спасибо за ответ....

Фтизиатр
Инна, вам надо срочно обратиться к фтизиатру и дообследоваться. При подтверждении туберкулёза вам будет назначено лечение.
Клиент
Елена, туберкулез может не подтвердится?
Фтизиатр
Инна, может, конечно, но по описанию - данные практически за очаговый в фазе инфильтрации или инфильтративный туберкулез.
Клиент
Елена, можно узнать более подробно,это передается?
Фтизиатр
Инна, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обследоваться и доказать наличие заболевания. У вас туберкулёз ещё не доказан. Но если он действительно есть - надо срочно дообследоваться и начать лечение.
Клиент
Елена, то есть еще не факт что есть туберкулез?Извините что надоедаю просто очень боюсь и переживаю....
Фтизиатр
Инна, заочно вам на этот вопрос никто не ответит. Надо обследоваться.
Клиент
Елена, спасибо за консультацию)