Консультация гинеколога /

Узи брюшной полости ,смущает жидкость — вопрос №1808731

Здравствуйте,меня зовут Ольга,родила ребенка в июле ,кормила пару месяцев ,месячные уже прошли три раза ,последние были в декабре 1 числа ,сейчас задержка ,тест показывает одну полоску и узи небольшую жидкость ,переживаю .что это может быть ,завтра еду сдавать щитовидные показатели !
В 2020 лечила рак молочной железы

Возраст: 37

Хронические болезни: В 2020 был рак молочной железы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,Жидкость в малом тазу по узи не несет прогностический значимости .
Колебания цикла до 10 дней являются вариантом нормы.
Прикрепите заключение узи.
Клиент
Анна Эдуардовна,

Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте,вы увидели мое узи ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,по узи нет ничего критичного. В этом цикле не было овуляции, либо она скоро произойдет,либо просто цикл ановуляторный. Необходимо подождать еще 10-14 дней и должна прийти менструация.
В случае,если за это время она не наступит (что маловероятно), тогда нужно будет вызывать дюфастоном .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи. Жидкость в малом тазу в небольшом количестве это нормально
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте вы видите мое узи?
Гинеколог, Акушер
Да увидела, жидкость связана с овуляцией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
ПО УЗИ ничего угрожающе го для вашего здоровья не описано.
Жидкость в небольшом количестве часто отмечают по УЗИ. Это вар ант нормы. В вашем случае скорее связана с преовуляторным периодом, может быть овуляция уже и была, включение в яичнике это жёлтое тело. Узи это субъективный метод обследования
Жидкость не говорит об асците.
После родов прошло не так много времени.
Цикл у вас ещё только устанавливается.. После кормления до 6 месяцев так же может устанавливаться цикл.
Если в течении 2-3 дней менструация не начнётся, можно её вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Жидкость связана с овуляторным синдромом
Ничего страшного нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наличие свободной жидкости связано с фразой цикла. Если есть вероятность беременности, сдайте кровь на хгч