Применение антибиотиков до сдачи анализа на коклюш

Добрый день. Старшая дочь 12 лет болела коклюшем, теперь есть подозрение, что и у младшей 4 года, тоже коклюш. 27 числа были у педиатра, назначила клацид и синекод. Но 28 у нас будут брать анализы на коклюш, а антибиотики я уже дала, не сможет ли это общую картину?

35 лет

Здравствуйте
Какой характер кашля у младшего ребёнка ?
Как давно ?

Мария Алексеевна, кашель грубоватый, "захлебистый", кашлила ещё на той неделе, но не так часто. В выходные плохо спала из-за кашля.

Вы общий анализ крови не сдавали ? Нет возможности сдать ?

Мария Алексеевна, кровь не сдавали, уже пришёл положительный ПЦР на коклюш.
Если пить антибиотики заразен ли он? Могу ли я быть потенциальным переносчиком инфекции?

Антибиотики какие и в какой дозировки пьете ?
Да коклюш заразен , пока полностью не вылечен

Мария Алексеевна, антибиотики клацид (250/5мл) 3,5мл 2 раза в день и синекод

Лечение нормальное , дождитесь результата , если коклюш есть - он покажет

Мария Алексеевна, здравствуйте, коклюш подвердился. Антибиотики пьем со вторника, в субботу поднялась температура 37.4 что нам ещё предпринять?

В данный момент добавить синекод или коделак нео