Что вас беспокоит?
Боли в области сердца при наклоне
Появились боли в области сердца при наклоне (физ.нагрузка) утром .Что это ? . Давление замерила 102 /72. У кардиолога была до этого. Списывает все на гипотериоз.На холтере пароксизм предсердной тахикардии.Лишний вес, одышка, тошнота, головокружение. слабость, головные боли.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Сежана.
Какой у вас ТТГ?
Делали УЗИ сердца, органов брюшной полости?
Валентина Михайловна, добрый день .Сделаю в в ближайшее время. Узи брюшной полости в этом году делала. Там все нормально. ТТГ(май23 )1,16 Сегодня давление 95/72 впервые.
Повторите ТТГ, действительно низкое давление, склонность к увеличению веса , отечность, характерны для гипотиреоза. Но если он компенсирован, то есть ТТГ в пределах нормы, то не нужно на него думать.
Боль при наклонах, скорее всего не связана с сердечной патологией, больше вероятна на фоне неврологических причин.
Также возможно у вас детренированный организм из-за недостаточной физической активности, потому и давление низкое.
Старайтесь ежедневно ходить пешком в ускоренном темпе не менее 30 минут в день без телефона. Только вы, и можете брать с собой человека) Результат не заставит долго ждать, у вас появится больше сил, энергии и самочувствие улучшится!
Валентина Михайловна, да конечно, я много хожу, но работа сидячая.
Похожие вопросы по теме
- 17 Сентября 202138 ответов
- 27 Апреля 202234 ответа
- 25 Октября 202350 ответов
- 2 Января 20249 ответов