Болит сердце или нет?

Здравствуйте вчера вечером образовалась ноющая боль или как тяжесть за лопаткой левой. при вдохе тяжело дышать. прям левая лопатка. есть остехондроз грудного отдела . Когда ложусь проходит. Проходила медосмотр 4 июля делали экг все в норме . немеют часто руки . Скажите это сердце?

анемия загиб желчного пузыря
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Судя по описанию, это точно не сердце, скорее мышечный спазм на фоне проблем с позвоночником. Руки немеют тоже на фоне грудного остеохондроза. Если нет противопоказаний ( нет протрузий дисков по рентгену), то хорошо бы пройти курс массажа спины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, спасибо а то я подумала что это сердце

Все в порядке с сердцем, не волнуйтесь. Крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
ЛФК.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию неврологические боли, обусловленные остеохондрозом или другим дегенеративным процессом грудного отдела позвоночника.
В диагностических целях пройдите мрт грудного отдела позвоночника, проконсультируйтесь с неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Боли больше похожи на неврологические на фоне мышечно-тонического синдрома. остеохондроза грудного отдела позвоночника. Онемение рук тоже связано с остеохондрозом.
Проконсультируйтесь с неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Боли , одышка при ходьбе усиливаются? Впервые возникли или и раньше беспокоили ?
По описанию не характерны для сердечной патологии. Больше данных за мышечный спазм. Тем более, что уже есть остеохондроз.
Попробуйте выполнять ЛФК для грудного отдела. Можно принимать Сирдалуд 2 мг 3-5 дней.
Но, лучше проконсультироваться с неврологом
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, боли отдышки при ходьбе нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, раньше тоже было такое

Алина, в таком случае, это точно не сердечные боли, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, отдышка появляется если на третий этаж поднимаюсь и то не всегда

Алина, одышка при подъеме на 3 этаж у здоровых людей тоже может быть , особенно , если есть детренированность , о патологии это не говорит

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это шейно грудной остеохондроз