Долго не прекращается мокрота

Здравствуйте, Егор, 21год. После того как заболел летом, долго оставалась мокрота, после я заболел в сентября, долго болел, и после болезни до сих пор осталась мокрота. Во время болезни мокрота обычно серо-зелёная или зелёная, а после выходит мокрота какого-то темного цвета ближе к коричневому. И вот с сентября по сегодняшний день-почти декабрь постоянно отхаркиваю эту темную мокроту. Курю с 17 лет мне 21, но почему то мне кажется это не из-за курения.Подскажите пожалуйста что это и что делать.

Синусит Синдром клиппеля-треноне
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посевы из носа, т.к. есть синусит, и мокроты с чувствительностью к антибиотикам. Возможно бактериальное присоединение, которое нужно пролечить после выявления. Курение может провоцировать хронизацию процесса и затяжное течение бронхитов, лучше бросить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте мокроту на посев микрофлоры и чувствительность к антибиотикам.
Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 месяц, Флуифорт в гранулах 1 пак. в сутки 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ мокроты, посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтоб знать причину длительного воспалительного процесса в бронхах. Сделайте рентгенобследование грудной клетки, так как длительный кашель может быть признаком многих заболеваний. Если есть ещё и одышка, то сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания.