Прием дюфастона
Назначили прием дюфастона для восстановления цикла. С 11 по 25 день по 2 два раза в день. Пропила неделю. Потом замоталась и забыла выпить один день. На следующий день выпила, но пошли месячные. Что делать? Отменять или продолжать пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, если началась менструация то дюфастон отменяем
Здравствуйте. Нет, дюфастон пить не нужно. У вас начался новый цикл. Теперь вы ведете новый отсчет для приема дюфастон уже в этом цикле. Здоровья вам.
Здравствуйте! Если выделения по объему, как полноценная менструация, то дюфастон отменяйте и считайте этот день первым денем цикла.