Нос
Здравствуйте, дочери 25 лет первый раз обратилась к Лору 3 года назад, по поводу сильных головных болей и болей в правой половине лица, поставлен диагноз гайморит сделал прокол помогло на 2 недели, по результатам кт киста пазухи носа проведена операция. Сейчас то же самое но с лева два раза прокол, два раза кукушка, последний раз месяц назад и снова боль. Как раз и навсегда избавиться от проблемы, какие анализы и лечение нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, 85% синусита, осложняется аллергическим.
Сдайте риноцитограмму, если эозинофилы больше 5 начните назонекс 2впр*1р.д -10дней, затем один раз
Екатерина, у ней нет и не когда не было насморка только сильная боль
Боль из-за отека, отек даёт присоединение аллергического компонента, тем более я так поняла нет температуры?
Екатерина, да температуры нет
Можете сдать риноцитограмму ( клеточный состав в носу ) удостовериться.
В нос за три дня ничего не капать
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте мазки из носа на флору грибы атипичные микроорганизмы
Риноцитограмму
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сделать кт околоносовых пазух, и по результатам уже определяться с лечением, если киста сейчас слева - исключить проблему с зубами и удалять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сделать оак
Риноцитограмму
КТ ппн
Обемпечиььгипоалоенргнный быть, увлажнять воздух( мойка воздуха)
Пролечить источники хрон инфекции( зубы )