Консультация аллерголога-иммунолога /

Капли в глаза от аллергии при ГВ — вопрос №1715888

Здравствуйте, сейчас нахожусь на гв. Вообще я очень сильный аллергик (атопический дерматит, поллиноз весной) и аллергия постоянно на что-то вылазит, я уже привыкла. Сейчас начались чесаться глаза, пока не поняла на что именно... Может быть на новую умывалку... Но глаза уже все отекшие... Аллерголог мне пр. беременности разрешала капать в глаза кромогексал при необходимости (но не пригодилось, слава богу). Сейчас не могу найти его в аптеках. Посоветуйте, пожалуйста, капли от аллергии в глаза, которые можно при гв

Возраст: 35

Хронические болезни: Атопический дерматит, поллиноз, тонзилит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте!

Начните приём антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак по 1 т в день, в нос капайте барьерные капли Назаваль, Аквамарис Эктоин до 5-6 р в день, если без капель в глаза совсем не обойтись - Опатанол по 1 кап 2р в день.