Сыпь на животе
Добрый день, 5 дней назад высыпало на животе, от чего не знаю Все цитрусовое и красное я исключила еще в роддоме. Дома единственное пила облепиховый чай и йодомарин. Грешу на что то из них Так вот. Сыпь зудит. Когда чешу жжет Малышу 10 дней, прописали мне капли зиртек 10 к 2 раза в день И мазь эпидел Можно ли пить зиртек мне? В инструкции пишут что детям до 6 мес нельзя На ГВ фото сыпи прикрепила
Здравствуйте, Надежда.
Не использовали крем или гель новый?
Границы очень четкие.
Высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин или Лоратадин 1 р в день 7дней.
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, необходимо нам, пользы больше, чем вреда.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, подскажите, а зиртек можно?не наврежу малышу ?
Принятый ответ
Можно, он разрешен, не переживайте.