Прегнотон и витамины

Добрый день. С октября планирую беременность. У меня 2 вопроса: 1. Принимаю прегнотон 7-8 дней, начались проблемы с ЖКТ и сном, можно ли отменить данный препарат или есть последствия и нужно пропить обязательно курс? 2. Принимаем также с мужем с августа витамины д3, фолиевую кислоту и йодомарин (на время приема прегнотона фолиевую и йод исключила), сколько по времени можно принимать данные витамины ?

33 года

Здравствуйте!Если такая реакция на Прегнотон ,не принимайте больше ,продолжите прием фолиевой кислоты ,йодомарина и витамина Д

Сколько по времени можно их принимать ?

Принятый ответ

Принимать пока не наступит беременность и весь 1 триместр !Передозировки не будет не переживайте

Здравствуйте
1. Конечно можно отменить. На этапе планирования достаточно принимать фолиевую кислоту 400мкг ежедневно и Вам, и партнеру

Сколько по времени можно их принимать?

Фолиевую кислоту? Да чем дольше, тем лучше
В идеале хотя бы за 3мес до наступления беременности

Йод, фолиевую и д3, пьем уже 5 месяцев, продолжать ?

Йод вреда не принесет. А д3 в какой дозировке?

Д3 вначале пили 1000, сейчас пьем 2000. Сдавала анализ на Д3 35,5, это нормальное значение для зачатия?

Принятый ответ

Достаточно да. Можете в этой дозе оставить прием